Все новости

Бульдозеры ДСТ-Урал для пожаротушения

27 бульдозеров с пакетом опций для пожаротушения тракторного завода ДСТ-УРАЛ планируется отправить в Восточную Сибирь и на Дальний Восток в первой половине 2020 года.

Бульдозер D10 Пожаротушение специально создан для использования в работе противопожарных служб. Машина дополнительно комплектуется плугом для создания противопожарных минерализованных полос, фильтро-вентиляционной установкой, защитой от падающих деревьев и другим необходимым оборудованием. Все это делает технику востребованной как в тушении лесных пожаров, так и в профилактической работе.

Бульдозер D10 Пожаротушение

Перед отправкой бульдозеров завод посетили представители восточносибирских и дальневосточных лесных хозяйств, различных эксплуатирующих организаций. Специалисты оценили работу и оснастку машин.

Каждое лето Россия сталкивается с лесными пожарами. В 2019 году масштабы бедствия оказались больше обычного. Одним из факторов разгула огненной стихии стала нехватка в регионах специализированной техники. Поэтому были приняты решения о более интенсивной работе по предотвращению пожаров, выделении средств на закупку необходимой техники.