Все новости

Новости Минпромторга

Минпромторг: "Завершены испытания 39-тонного бульдозера российского производства"

Челябинский производитель бульдозеров и спецтехники на базе гусеничного трактора собственного производства "ДСТ-УРАЛ", завершил испытания своего первого 39-тонного бульдозера ТМ10.11 ГСТ20, который относится к 20 тяговому классу.

Бульдозер комплектуется отечественным силовым агрегатом ЯМЗ 652 Ярославского моторного завода. Использование отечественного двигателя позволило обеспечить высокие показатели по топливной экономичности, по шумовым характеристикам, надежности и ремонтопригодности, что в сочетании с гидростатической трансмиссией позволяет реализовать весь потенциал выходной мощности двигателя. Машина оснащена современной шестигранной опрокидываемой кабиной, соответствующей требованиям безопасности ROPS/FOPS, а также 10-ти кубовым отвалом, который с легкостью подрывает целинные пласты и производит рыхление с заглублением до 1,2 метра.

Бульдозер ТМ 10.11.ГСТ 20, а также другие модели производства ООО "ДСТ-УРАЛ" были поддержаны Минпромторгом России в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации № 634 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям". Новая техника была изготовлена была и поставлена для нужд Государственной корпорации Росатом.

Бульдозер ГСТ 20 стал самым мощным в линейке бульдозеров "ДСТ-УРАЛ" нового поколения. Всего в новой серии тракторов - 5 тяговых классов, машины массой от 16 до 40 тонн.

Бульдозер ГСТ 20