Все новости

Бульдозер ТМ10.11 ГСТ15 в Томской области

Уже в первые дни новогодних праздников завод ДСТ-УРАЛ осуществил отгрузку бульдозера ТМ10.11 ГСТ15, наиболее тяжелого из текущих, серийно выпускаемых. Эксплуатационная масса рабочей машины составила 25,6 тонны. Максимально возможная масса этого класса бульдозеров 28,5 тонн.

Как отмечают многие эксплуатирующие компании "лесной" отрасли, именно техника ДСТ-УРАЛ, благодаря гидростатической трансмиссии, зарекомендовала себя наилучшим образом. Бульдозер оснащен двухкоординатным рыхлителем с высоким вырывным усилием для выкорчевывания пней и отвалом увеличенного объема. Двигатель ЯМЗ (300 л.с) дает большой запас мощности для тяжелых работ.

Требования к бульдозеру были высокими, т.к. эксплуатация техники в Сибири требует особого внимания, как к комфорту оператора машины, так и его защите. Бульдозер оснастили защитными решетками на кабину и радиатор, крыльчаткой выдува наружу, предотвращающей запыление, а также защитой от падающих деревьев – ФЛЕКО. Что касается комфорта, в кабине установлено эргономичное кресло, предусмотрено климатическое оборудование, управление тяжелой машиной осуществляется джойстиками, а сама кабина обладает повышенной обзорностью.

Бульдозер ТМ10.11 ГСТ15

Бульдозер ТМ10.11 ГСТ15

Бульдозер ТМ10.11 ГСТ15