Все новости

Подводный бульдозер-кабелеукладчик

Подводный бульдозер-кабелеукладчик

 

 

 

 

 

Завод "ДСТ-УРАЛ" разработал подводный бульдозер-кабелеукладчик ТМ10.10ПВ ГСТ12 КВГ-220, предназначенный как для укладки кабеля, так и для бульдозерных работ под водой на глубине до 40 м, в том числе для работы на морском / океаническом шельфе. Бульдозер может работать и на суше, как стандартный бульдозер или кабелеукладчик. Бульдозер имеет дистанционное управление, размещаемое на отсоединяемой от гусеничного тягача силовой установки, размещенной на судне. Данная разработка не имеет аналогов в мире.

Возможность подводной работы обеспечивается полной герметичностью элементов гидростатической трансмиссии, являющейся штатной особенностью ГСТ. Для любого бульдозера производства завода "ДСТ-УРАЛ" с ГСТ трансмиссией после полного погружения в воду, болото, песчано-водную суспензию ГСТ трансмиссия не требует разборки и промывки. Необходим лишь контроль состояния гидравлического масла в случае погружения горловины гидробака, и по необходимости замена масла.

Особенностью заказа было его исполнение за девять месяцев с момента постановки технического задания до момента передачи бульдозера заказчику. Такие сроки исполнения уникальны даже для небольших изменений конструкции любой машины. При реализации данного заказа были впервые решены множество конструктивных и технологических задач за счет максимально слаженной работы производства и конструкторов, а так же непосредственного доступа заказчика к реализации этого проекта на каждом этапе.

Основные характеристики:

1. Двигатель: ЯМЗ-238М2
2. Трансмиссия: гидростатическая Bosch-Rexroth (Германия)
3. Редукторы: РМР (Италия)
4. Отвал: прямой неповоротный с гидроперекосом (3368 мм*1188 мм) с уширителями. В сложенном состоянии в габарите гусеницы шириной 2500мм.
5. Заглубление кабелеукладчика - 1,5 метра, диаметр кабеля 60 мм, подача сигнальной ленты.