Все новости

Техника ДСТ-УРАЛ в Якутии

Техника ДСТ-УРАЛ Техника ДСТ-УРАЛ Техника ДСТ-УРАЛ Техника ДСТ-УРАЛ

 

 

 

 

 

Завод "ДСТ-УРАЛ" заканчивает выполнение заказа на поставку 16 единиц бульдозеров (с щириной гусеницы 500 и 900 мм) для геофизиков. Работать бульдозеры будут на подготовке участков для сейсморазведки, прокладки дорог в тайге, отсыпки участков - Чаяндинского месторождения.

Место предстоящей работы бульдозеров: Республика Саха (Якутия), район г. Ленска, в горно-таежных условиях. Проект для ОАО "Газпром геологоразведка".

Особенности комплектации:
- усиленная герметичная броня днища;
- ФЛЕКО - защита от падения деревьев на ROPS;
- автоматика по запуску в холодное время года, остановка ДВС по минимальному уровню масла, температуре ДВС;
- гермитичное исполение контроллера управления ГСТ и электроразъемов;
- контроллер/навигация (ГЛОНАСС/GPS). Система сохранения в "ЧЕРНЫЙ ЯЩИК" передачи по GSM каналу параметров работы: расход топлива, температура трансмиссии ГСТ, ДВС, рабочей гидравлики, давление ДВС и т.д.

Организация в течение двух лет осуществляла выбор машин (проводились испытания техники ДСТ-УРАЛ, сравнение с другими отечественными производителями из Челябинска и Чебоксар), в итоге остановили свое решение на современном бульдозере с отечественной гидростатической трансмиссией ТМ10 ГСТ10.

Надо отметить, что это уже вторая компания, из геофизической отрасли начавшая эксплуатацию техники ДСТ-УРАЛ взамен изношенной и "морально" устаревшей техники производства ЧТЗ еще советских времен.