Все новости

Дисковая фреза на базе ТМ10

Дисковая фреза на базе ТМ10 Дисковая фреза на базе ТМ10

Завод "ДСТ-Урал" изготовил первый бульдозер ТМ10.10 ГСТ10 с установленной на нем дисковой гидравлической фрезой SGF800 (производство Германия). Скорость фрезерования от 100 до 600 м/час, в зависимости от категории и состояния грунта. Глубина фрезерования составляет до 900 мм, ширина 300 мм. С этим устройством значительно упрощается прокладка кабелей, проводов, отпадает необходимость в самоходных специализированных машинах.

Отечественным аналогом является баровая установка АТМ. Дисковая фреза обладает более высокой производительностью и не требует сменны диска практически на весь срок службы фрезы. В баровой установке АТМ износу подвержена цепь, в особенности на песчаных грунтах износ цепи может происходить за две недели непрерывной работы.

Преимущества дисковой фрезы:
- отличная четкость профиля траншеи;
- высокая скорость от 100 до 600 м/час;
- различные модификации;
- всесезонность, включая работу на вечной мерзлоте;
- работа на скальных грунтах высокой твердости;
- экономичность (в сравнении с самоходной машиной);
- безопасность проведения работ.

По своей производительности дисковая фреза практически не имеет аналогов и значительно превосходит традиционную "экскаваторную" технологию подготовки траншей.

В настоящее время изготавливаются две модификации фрезерной установки, отличающиеся типом фрезы: SGF800 (Глубина реза траншеи 900 мм, ширина - 300 мм) и SGF1300 (Глубина реза траншеи 1300 мм, ширина - 350 мм)