Все новости

ДСТ-Урал на выставке СТТ-2013

Бульдозер ТМ10 Бульдозер ТМ10 Бульдозер ТМ10

Завод "ДСТ-Урал" принял участие в 14-й Международной специализированной выставке СТТ-2013 - "Строительная Техника и Технологии - 2013", проходившей в г. Москве с 4 по 08 июня, на которой представил два бульдозера.

Бульдозер ТМ10.10 ГСТ с гидростатической трансмиссией Bosch-Rexroth (Германия). Бульдозер оборудован модулем обратной связи и телеметрии (МОСТ-М). МОСТ-М предназначен для хранения и передачи данных о работе и местоположении бульдозера и обеспечивает следующии функции: бортовой самописец, который позволяет отслеживать состояние машины в процессе эксплуатации, определять место и время реальной работы и простоя, выход контрольных параметров за допустимые значения; локальный мониторинг предназначен для диагностики и просмотра данных самописца специалистами сервисных служб или эксплуатирующих организаций, для дистанционного управления движением и исполнительными механизмами; удаленный мониторинг (телеметрия) реализует все функции локального мониторинга, за исключением дистанционного управления, и предназначен для оперативной диагностики и отслеживания местоположения техники из любой точки мира.

Бульдозер ТМ10.12Б ГСТ10 ТМТ200 - бульдозер с гидростатической трансмиссией PSM-Hydraulics (РФ), болотной модификации, с прямым поворотным трехпозиционным отвалом (отвал в габарите для перевозки) и тяговой лебедкой с усилием 20 тонн на трехзубом рыхлителе. Модель оборудована специальным отвалом с уширителем, который при складывании обеспечивает транспортный габарит - 2,5 м (в разложенном состоянии - 3,3 м). Данная особенность позволяет перевозить бульдозер без снятия бульдозерного оборудования и без оформления разрешительных документов на перевозку. Отвал предназначен для проведения планировочных работ.

Строительные организации проявили интерес к бульдозерам 10-го тягового класса. Дорожно-строительные организации и железнодорожники к бульдозерам 12-го тягового класса со складывающимся отвалом (транспортный габарит). Организации, прокладывающие оптоволокно и линии связи к кабелеукладчикам на базе ТМ10. Особый интерес вызывает возможность завода по навеске на тракторную базу специального и нестандартного оборудования, в частности: кабелеукладчики импортного и российского производства, трубоукладчики, сваебойные установки.

По результатам выставки ведутся переговоры о поставке техники на базе ТМ10 в несколько региов. В частности Московская область, Республика Татарстан, Оренбургская область, Красноярский край, Омская, Тюменская, Новосибирская области.