Все новости

Презентация новинок

Автокраны Челябинец Автокраны Челябинец

ОАО "Челябинский механический завод" провел конференцию "Новые и модернизированные модели кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ и ДЭК". В мероприятии приняло участие более 80-ти специалистов из всех Федеральных округов России, а так же из ближайшего зарубежья: Узбекистан, Белоруссия и Казахстан. В ходе конференции были представлены уникальные модели кранов, продемонстрирована сервисная программа и возможности склада запасных частей. Кроме того, со своими докладами выступили производители шасси РИАТ и Урал. По словам генерального директора ОАО "ЧМЗ" Алексея Константиновича Перескокова конференция была организована с целью познакомить заказчиков и партнеров с уровнем производства и новыми разработками завода: "Сегодня мы представляем ряд новых машин. Так нами модернизирована серия автомобильных кранов КС-55732 грузоподъемностью 25 тонн. Особенностью серийных крановых установок стал увеличенный до 6,1х6 м опорный контур, который обеспечивает работу крана с грузами большей массы без потери устойчивости на дальних вылетах. Также усилена конструкция поворотной рамы, теперь металлоконструкция имеет двукратный запас прочности и другие конструктивные изменения".

В рамках мероприятия прошел "круглый стол" со специалистами ОАО "ЧМЗ", где все участники конференции могли получить ответы на самые различные вопросы, касающиеся технических и эксплуатационных особенностей автомобильных кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ и гусеничных кранов ДЭК. От теории перешли к практике на испытательной площадке Челябинского механического завода, где состоялась демонстрация возможностей автокранов. Основное внимание было привлечено к абсолютной новинке на рынке - КС-55732, с уникальными характеристиками которого познакомил главный конструктор ОАО "ЧМЗ" Александр Лежнин. По его словам новинка грузоподъемностью 25 тонн отличается самой длинной стрелой в России 32,7 метра: "На стройке часто складывается такая ситуация, что не хватает буквально двух метров длины стелы. КС-55732 поможет решить эту проблему. Самая длинная стрела упростит и обезопасит процесс монтажа". Кроме того, уникальный автокран обладает самыми передовыми возможностями в своем классе, такими как: максимальная высота подъема - 31,8 м, вылет основной стрелы - 29 м, уникальная система выдвижения секций стрелы двумя внешними гидроцилиндрами, оптимальные значения распределения нагрузки на оси шасси, простота и легкость обслуживания, адаптация к работе в условиях крайне низких температур.

В настоящее время на ЧМЗ ведется подготовка к запуску эксклюзивного автокрана в серийное производство. Испытания продолжаются, но число желающих его приобрести возрастает с каждым днем. Уже заключены договоры, и первая партия КС-55732 с длиной стрелы 32,7 метров отправится на стройки в конце апреля 2013 года.