Все новости

Трубоукладчик ТГ-20.32

Трубоукладчик ТГ-20.32 Трубоукладчик ТГ-20.32 Трубоукладчик ТГ-20.32

Завод ДСТ-Урал приступил к серийному производству трубоукладчиков ТГ-20, ТО-12 грузоподъемностью 20 тонн - 12 тонн с гидростатической трансмиссией, став первым предприятием в России, освоившим выпуск машин подобного класса.

На мировом рынке аналогичная техника с гидростатической трансмиссией известна только под торговой маркой немецкого концерна LIEBHERR, но продукция германского производителя дороже в 2,5 раза.

Укомплектованные гидростатической трансмиссией на базе агрегатов BOSCH-REXROTH и двигателем Ярославского моторного завода челябинские трубоукладчики по своим техническим возможностям ни в чем не уступают "немцам". Их движение вперед и назад отличается плавной регулировкой скорости до 11 км/ч, а возможность разворота на месте, позволяет трубоукладчику эффективно работать не только отдельно, но и в колонне с точным маневрированием. Благодаря гидравлическим лебедкам, установленным на ТГ-20, оператор может плавно управлять подъемом груза и регулировать вылет стрелы.

Вся бульдозерная спецтехника производства завода ДСТ-Урал, которая эксплуатируется в условиях крайнего севера, подтвердила высокую надежность и неприхотливость гидравлических лебедок и гидростатической трансмиссии BOSCH-REXROTH.

Завод уже начал отгрузку первой партии из четырех трубоукладчиков ТГ-20.32BDF ГСТ для крупной строительно-монтажной организации в Томскую область.

В ближайшее время запланировано производство более мощного трубоукладчика грузоподъемность 30 тонн на вылете стрелы 2,5 метра.