Все новости

Автокран ЧЕЛЯБИНЕЦ на шасси MAN

Автокран Челябинец Автокран Челябинец Автокран Челябинец

ОАО "ЧМЗ" продолжает внедрять уникальные и эффективные для потребителя разработки в соответствие с концепцией "Индивидуальный кран". Сегодня одним из самых важных вопросов для эксплуатирующих организаций является выбор отечественного или импортного шасси для собственного парка спецтехники. С одной стороны привычный и доступный отечественный производитель, с другой, качественный и комфортный иностранный. Как показывают исследования рынка большегрузных автомобилей, все больше отечественных компаний выбирают иностранную технику. В тройку лидеров Российского рынка импортной техники входит один из ведущих европейских производителей - MAN.

Оценивая ситуацию на рынке, придерживаясь стратегии наилучшего качества и максимального соответствия требованиям заказчика - Челябинский механический завод спроектировал и изготовил первый автокран КС-45721 на трехосном полноприводном шасси MAN TGS 33.430 (производства Германии) с колесной формулой 6х6. Модельный ряд TGS от MAN выбран не случайно - это эталон современного дизайна и внедорожных качеств, отвечающий специфике строительной отрасли. Кроме того, шасси MAN занимают лидирующую позицию на Европейском и Российском рынке и предназначены для эксплуатации в тяжелых дорожных и климатических условиях.

Комплектация кабины шасси спальным местом обеспечивает комфортный отдых водителя и оператора крана при вахтовой работе. Внутреннее обустройство кабины отличается эргономикой: автономный отопитель, кондиционер, гидроусилитель руля, бортовой компьютер, центральный замок, тахограф, электростеклоподъемники, электрорегулировка и подогрев зеркал, люк, ограничитель скорости, пневмосиденья, автомагнитола с MP-3 и другое.

Заказчик из северного региона России в качестве первой поставки выбрал серийную крановую установку КС-45721, оснащенную трехсекционной стрелой длиной 21,7 метров, которая успела зарекомендовать себя надежной и эффективной работой в самых тяжелых условиях. Стрела сложного шестиугольного профиля с большим запасом прочности обладает хорошей грузоподъемностью на максимальном вылете 20 метров - 1050 кг и позволяет телескопировать груз массой до 4 тонн. Надежность гидравлики и всего крана в целом обусловлена взаимодействием с поставщиками комплектующих мировых брендов.

Автокран ЧЕЛЯБИНЕЦ КС-45721 на шасси MAN - это один из примеров больших возможностей челябинского механического завода и концепции "Индивидуальный кран", позволяющей оптимально подобрать шасси в зависимости от условий эксплуатации и укомплектовать автокран максимально эффективными и нужными в данном регионе опциями.