Все новости

Закономерный рост

Автокран Челябинец Автокран Челябинец Автокран Челябинец

В прошедшем году ЧМЗ увеличил объемы производства автокранов на 17,5% по сравнению с 2011 годом. Основной рост пришелся на сегмент грузоподъемностью 32 и 40 тонн, где прирост составил 80% и 37% соответственно. Причиной этому стал возросший интерес потребителей к качественной и надежной технике, с применением нестандартных конструктивных решений, повышающих эффективность эксплуатации крановых установок и долговечность используемых шасси. Так, например, уникальное решение монтажа крановых установок КС-55733 ЧЕЛЯБИНЕЦ грузоподъемностью 32 тонны на трехосные вездеходные шасси без перегруза на оси шасси позволяет производить масштабные работы с объемными грузами в тяжелых условиях полного бездорожья, при этом сохраняются технико-эксплуатационные характеристики шасси в течение всего срока службы. А самый компактный 40-тонный кран КС-65711 востребован в условиях современного городского строительства. Длина автокрана 10,7 метра позволяет легко маневрировать в плотном транспортном потоке, а большая грузоподъемность позволяет легко установить вентиляционные и другие системы, доставить на крыши домов кровельные материалы, осуществить подъем на высоту в несколько этажей материалов для ремонта зданий. Оценив все достоинства кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ, потребитель делает выбор в пользу инновационных решений, внедряемых на Челябинском механическом заводе.

Производство автомобильных кранов грузоподъемность 25 тонн в 2012 году выросло практически на 15% по сравнению с 2011 годом. Этому способствовала успешная реализация следующих проектов.

1. Начало выпуска крановых установок КС-55732 с длиной стрелы 28,1 метра, которая является в настоящее время самой востребованной на рынке автокранов с длинными стрелами (доля рынка – 59%).

2. Крановая установка КС-55732, смонтированная на шасси КамАЗ-43118 производства ОАО "РИАТ", с увеличенным межосевым расстоянием задней тележки до 1440 мм. Это позволяет осуществлять передвижение автокрана на данном шасси, без превышения допустимых значений по нагрузкам на дорожное полотно через оси, что особенно важно при больших расстояниях между строительными объектами.

3. Автокран КС-45721 на шасси MAN (производства Германии) с колесной формулой 6х6, являющийся эталоном современного дизайна и внедорожных качеств, отвечающий специфике строительной отрасли. Первые модели автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ на вездеходном шасси немецкого производителя уже эксплуатируются в тяжелейших дорожных и климатических условиях Крайнего Севера.