Выставка "СтройДорЭкспо-2021"

На аэродроме "Калачево" под Челябинском с 15 по 17 сентября прошла выставка строительно-дорожной и специализированной техники. Организатором мероприятия выступил Минпромторг России при поддержке ассоциации "Росспецмаш".

Открытие выставки "СтройДорЭкспо-2021" посетили заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов и заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов. Целью мероприятия стало расширение рынка сбыта и кооперации российских изготовителей бульдозеров, экскаваторов, погрузчиков, автомобильной и прицепной спецтехники. В рамках выставки были представлены образцы спецтехники отечественного производства, причем не только как экспонаты, но и в формате тест-драйвов в условиях реальной эксплуатации.

Техника ДСТ-Урал на СтройДорЭкспо-2021

Отличительными особенностями выставки в этом году стали большой состав участников, подробные демонстрации возможностей машин во время тест-драйвов и шоу-выступлений. На открытой территории были оборудованы специальные площадки для показов работы машин, где участники могли оценить технику в реальных условиях. Деловая программа выставки позволила ознакомиться с последними тенденциями специализированного машиностроения.

Во вторник, 17 сентября, мероприятие посетил глава региона Алексей Текслер. "В Челябинской области есть уникальные компетенции, которые мы активно развиваем в машиностроении. Это строительно-дорожная техника, грузоподъемная техника - наши самосвалы, автокраны, бульдозеры и другая спецтехника, которые производятся в регионе. Мы готовы быть центром компетенций и здесь, на этой площадке. Это не просто выставка. Сделан специальный полигон для строительно-дорожной техники, где можно ее опробовать. Достигнуты договоренности с Министерством промышленности и торговли РФ, чтобы в Челябинской области сделать всероссийский полигон этой техники, где мы будем регулярно проводить такого рода мероприятия, чтобы можно было заниматься импортозамещением в масштабах всей страны, привлекать сюда производителей" - отметил губернатор.

Техника ДСТ-Урал на СтройДорЭкспо-2021

Завод ДСТ-УРАЛ, как один из лидеров производства дорожно-строительной техники в России, принял активное участие в выставке. Были представлены несколько современных образцов техники, выпускаемых предприятием. У гостей была прекрасная возможность увидеть работу машин в действии. В целом экспозиция завода пользовалась большим интересом у гостей выставки.

Техника ДСТ-Урал на СтройДорЭкспо-2021

Завод ДСТ-УРАЛ представил на выставке гусеничный погрузчик ПГ20 для коммунальных служб, колесный фронтальный погрузчик П465, тяжелый трубоукладчик ТГ35.80. Были также продемонстрированы популярные модели юульдозеров D9, D10 и D25.

Министерство промышленности и торговли РФ отметило достижения завода ДСТ-УРАЛ и наградило Почетной грамотой Евгения Горелого и директора по производству Михаила Нямцу за большой вклад в развитие промышленности.

СтройДорЭкспо-2021