Сотрудничество завода ДСТ-УРАЛ с Белоруссией

Сотрудники завода ДСТ-УРАЛ во главе с директором Евгением Горелым и главным конструктором Егором Вансовичем, вошли в состав делегации российских производителей спецтехники, посетившей белорусские заводы. Целью визита было развитие кооперации по выпуску комплектующих, изменения логистических цепочек и переориентации на продукцию новых партнеров.

В рамках визита было посещено семь заводов холдинга "Амкодор", производящих гидроманипуляторы, ведущие мосты, коробки передач и другие узлы для спецтехники. Российские и белорусские машиностроители обсудили возможности перспективного сотрудничества.

В настоящее время важно оперативно переориентировать заводы на сотрудничество с новыми партнерами, выстроить оптимальную логистику. Поэтому необходимо расширить кооперацию с белорусскими компаниями, повысив ее эффективность.

Завод ДСТ-УРАЛ и раньше, до санкций, обеспечивал высокий уровень локализации производимых бульдозеров. Сейчас жизненно необходимо увеличить долю отечественных узлов до 100 процентов. Задача вполне реальная и выполнимая.

Техника ДСТ-Урал